Cortos seleccionados

¡Ya tenemos los cortos seleccionados para el RIURAU Film Festival 2021!

FILM DE FICCIÓ EN VALENCIA O CATALÁ

«DONA», Marga Melià (España)

«EL PAS DE SANT JOAN», David Ciurana (España)

«LA BANYERA», Sergi Martí i Maltas (España)

«LA CASA DE COTO», Guillermo Alcalá Santaella (España)

«LA JEUNESSE D’ALICIA», Josep Oller (España)

«STANBROOK», Óscar Bernàcer (España)

FILM DE FICCIÓN GENERAL

«ANTES DE LA ERUPCIÓN», Roberto Pérez Toledo (España)

«CASA BONITA», Paula Amor (España)

«CINQUILLO», Inés Muñoz Román (España)

«CLOSER», Gerrit Magnus Beduhn (Deutschland)

«COLADA», Ibon Hernando (España)

«CONVERSACIONES CON UN MONO», Grojo (España) 

«COQUE», Miguel Angel Faura, Juanma Falcón (España)

«DAR-DAR», Paul Urkijo Alijo (España)

«DELITO DE ODIO», Pablo Vara (España)

«DISTANCIAS», Susan Béjar (España)

«DOS MUNDOS», Iván Fernández de Córdoba (España)

«EL HOMBRE QUE ENCONTRÓ LA CABEZA», Adrián Bellido (España)

«EL ÚLTIMO APLAUSO», Ivo Erasmo Senecal (España)

«FUCSIA», Javier Celay González (España)

«INFLUENCER», Rubén Barbosa (España)

«LA ÚLTIMA PARTIDA», Luis Belda (España)

«LE TEMPS DES CERISES», Arthur Jeanroy (France)

«LORENZA’S BIKE», Patricio Mosse (Deutschland)

«LOS ÁNGELES ETERNOS», Manu León (España)

«MI QUERIDO SANTIAGO», Antonio Galarzo Heredia (España)

«MIGRATIONS», Jerome Peters (België)

«MIRAGE», Sil van der Woerd (Nederland + United Kingdom)

«MULTITASKING», Eva Moreno (España)

«NACIONAL 106», Arturo Artal, Juan Carrascal (España)

«NUNCA TE DEJÉ SOLA», Mireia Noguera (España)

«OF HEARTS AND CASTLES», Rubén Navarro (USA y España)

«PSYCHO», Mostafa Davtalab (Iran)

«QUIMERA», Sergio Mercadé (España)

«SLAUGHTER», Ako Zandkarimi & Saman Hosseinpuor (Iran)

«SOL SOL», Àlex Arroyo (España)

«TESLIMAT», Doğuş Özokutan (Cyprus + Türkiye)

«THE RED PEARL QUEEN», Miguel Ángel Romero Yepes (España)

«THERE WILL BE MONSTERS», Carlota Pereda (España)

«UNA VIDA ASEGURADA», Jesús Martínez (España)  

«VERNOS», Martin Donozo (Argentina)  

«YALLA», Carlo D’Ursi (España)

FILM DE FICCIÓN SOCIAL «SALUD MENTAL»

«AUSENCIAS», Juanjo Neris (España)

«EL ALMA AUSENTE», Sonja Ortiz (Perú + Deutschland)

«EN RACHA», Ignacio Estregué (España)

«ROLES», Arturo Martínez Navío y Juany Chica Sáez (España)

FILM DE DANZA

«THE ROOM», Laida Aldaz (España)

«MEMÒRIA DE LES OBLIDADES», Marta Arjona, Maite Blasco y Raquel Rodríguez (España)

MEDIOAMBIENTE Y EL MAR

«BEYOND THE GLACIAR», David Rodríguez Muñiz (España)

Ir arriba